Eventi del giorno

Eventi del 20 febbraio 2018

Lezioni

Nessuna lezione


Esami

Insegnamento Orario Luogo
2° appello orale "Teorie e tecniche del giornalismo multimediale"-prof. Dal Ben 9.00 - 18.00 1.6
Antropologia culturale M-Z 16.30 - 18.30 2.3
Deutsche literatur 2, Deutsche literatur 2 lm. kritische methoden und textinterpretation, Deutsche literatur 3, Deutsche literatur und kultur 2 cint, Deutsche literatur und kultur 2 tur, Deutsche literatur und kultur 2 cint, Deutsche literatur 3, Letteratura e cultura tedesca 1 cognomi A-L, Letteratura tedesca i parte I, Letteratura tedesca i parte II 10.00 - 18.30 T.7
Educazione artistica ed educazione mediale educazione mediale 14.30 - 18.30 T.06
Estetica (p), Filosofia dell'arte e della musica (m), Estetica, arte, musica e contesti educativi 14.00 - 18.30 1.17
Estetica sede VR 14.00 - 18.30 1.3
Filologia latina (m), Letteratura latina (i) indirizzo moderno, Letteratura latina (i) 10.00 - 18.30 S.10
Geografia bc (i) 8.30 - 18.30 Betti
Lengua, literaturas y culturas hispanoamericanas parte I 9.30 - 18.00 S.11
Literatura española 2 10.00 - 18.30 2.5
Literatura española 2 lm. metodologías críticas e interpretacíon del texto 8.30 - 18.30 2.6
Literatura española 3, Literatura y cultura española 2 tur, Literatura española 3, Literatura española 1 lm. formas, géneros, perspectivas criticas, Letteratura e cultura spagnola 1 cognomi A-E, Letteratura e cultura spagnola 1 cognomi F-O, Letteratura spagnola I, Letteratura spagnola i parte I, Letteratura spagnola i parte II, Literatura española 2 lm. metodologías críticas e interpretacíon del texto 10.30 - 18.30 T.8
Storia dell'arte medievale i sede VR, Storia dell'arte medievale (i+p) ii modulo parte (p), Storia dell'arte medievale (i+p) i modulo parte (i) 9.00 - 18.30 1.5
Storia della lingua latina (p), Storia della lingua latina (m) 15.00 - 18.30 1.2
Teoria e metodologia dell'edizione 9.00 - 18.30 T.6
Teorie e tecniche di osservazione del comportamento infantile, Laboratorio di tecniche di osservazione del comportamento infantile 10.30 - 19.30 Menegazzi

Ricevimenti

Docente Orario Luogo Note
Bigliazzi Silvia 17.30 - 19.30 Studio Bigliazzi e Calvi
Monti Silvia 16.00 - 18.00 3.03 - Studio Prof.ssa Monti S. - Dott.ssa Bellomi

Altri Eventi

Evento Orario Luogo
Corso di preparazione - Prof. Bontempi e altri - Tandem 15.00 - 18.00 T.3
Open Week 2018 - Area Formazione, Filosofia e Servizio Sociale 15.00 - 18.00 T.2