1°
|
C
|
|
Geografia economico politica [Matricole dispari]
|
Caterina Martinelli
(Coordinatore)
|
1°
|
C
|
|
Geografia economico politica [Matricole pari]
|
Claudia Robiglio
|
1°
|
A
|
|
Letteratura francese I
|
Stefano Genetti
(Coordinatore)
|
1°
|
A
|
|
Letteratura inglese I [Matricole dispari]
|
Rita Severi
(Coordinatore)
|
1°
|
A
|
|
Letteratura inglese I [Matricole pari]
|
Yvonne Bezrucka
(Coordinatore)
|
1°
|
A
|
|
Letteratura russa I
|
Cinzia De Lotto
(Coordinatore)
|
1°
|
A
|
|
Letteratura spagnola I [Matricole dispari]
|
Paola Ambrosi
|
1°
|
A
|
|
Letteratura spagnola I [Matricole pari]
|
Antonella Gallo
|
1°
|
A
|
|
Letteratura tedesca I
|
Gio Batta Bucciol
(Coordinatore)
|
1°
|
C
|
|
Storia contemporanea [Matricole dispari]
|
Francesco Vecchiato
|
|
2°
|
|
|
Diritto delle comunità europee [Matricole dispari]
|
Carla Maria Gulotta
(Coordinatore)
|
2°
|
|
|
Diritto delle comunità europee [Matricole pari]
|
Eugenio Novario
|
2°
|
|
|
Letteratura francese II
|
Rosanna Gorris
(Coordinatore)
|
2°
|
|
|
Letteratura inglese II [Matricole dispari]
|
Rita Di Giuseppe
(Coordinatore)
|
2°
|
|
|
Letteratura inglese II [Matricole pari]
|
Annalisa Pes
(Coordinatore)
|
2°
|
|
|
Letteratura russa II
|
Stefano Aloe
(Coordinatore)
|
2°
|
|
|
Letteratura tedesca II
|
Elmar Locher
(Coordinatore)
|
2°
|
|
|
Lingua spagnola II
|
Renzo Miotti
|
2°
|
|
|
Lingua tedesca II
|
Birgit Alber
(Coordinatore)
|
2°
|
|
|
Teoria e tecnica della comunicazione [Matricole dispari]
|
Sandro Stanzani
|
2°
|
|
|
Teoria e tecnica della comunicazione [Matricole pari]
|
Sandro Stanzani
|
|
3°
|
|
|
Legislazione del turismo [Matricole dispari]
|
Alessandra Concaro
(Coordinatore)
|
3°
|
|
|
Legislazione del turismo [Matricole pari]
|
Alessandra Concaro
(Coordinatore)
|
3°
|
|
|
Letteratura inglese III
|
Carla Sassi
(Coordinatore)
|
3°
|
|
|
Letteratura russa III
|
Cinzia De Lotto
(Coordinatore)
|
3°
|
|
|
Letteratura tedesca III
|
Peter Erwin Kofler
(Coordinatore)
|
3°
|
|
|
Lingua francese III
|
Pierluigi Ligas
(Coordinatore)
|
3°
|
|
|
Lingua spagnola III
|
Maria Joaquina Valero Gísbert
|
3°
|
|
|
Lingua tedesca III
|
Birgit Alber
(Coordinatore)
|
|
2° 3°
|
|
|
Letteratura dei paesi di lingua inglese
|
Angelo Righetti
|
2° 3°
|
|
|
Letterature francofone
|
Laura Maria Colombo
|
2° 3°
|
|
|
Lingue e letterature ispanoamericane
|
Maria Grana
(Coordinatore)
|
2° 3°
|
|
|
Storia della lingua russa
|
Sergio Bonazza
|