1°
|
|
|
Letteratura italiana [Cognomi A-E]
|
Gian Paolo Marchi
(Coordinatore)
|
1°
|
|
|
Letteratura italiana [Cognomi F-O]
|
Nadia Ebani
(Coordinatore)
|
1°
|
|
|
Letteratura italiana [Cognomi P-Z]
|
Emanuela Scarpa
(Coordinatore)
|
1°
|
|
|
Storia contemporanea [Matricole dispari]
|
Francesco Vecchiato
(Coordinatore)
|
|
2°
|
|
|
Glottologia
|
Giovanna Massariello
(Coordinatore)
|
2°
|
|
|
Lingua e letteratura francese II
|
Franco Piva
(Coordinatore)
|
2°
|
|
|
Lingua e letteratura inglese II [Matricole dispari]
|
Rita Di Giuseppe
(Coordinatore)
|
2°
|
|
|
Lingua e letteratura inglese II [Matricole pari]
|
Susanna Zinato
(Coordinatore)
|
2°
|
|
|
Lingua e letteratura russa II
|
Cinzia De Lotto
(Coordinatore)
|
2°
|
|
|
Lingua e letteratura spagnola II
|
Anna Bognolo
(Coordinatore)
|
2°
|
|
|
Lingua e letteratura tedesca II
|
Elmar Locher
(Coordinatore)
|
|
1° 2°
|
|
|
Lingua e letteratura neogreca
|
Cristina Stevanoni
(Coordinatore)
|
|
3°
|
|
|
Diritto commerciale
|
non ancora assegnato
|
3°
|
|
|
Economia e gestione delle imprese turistiche
|
Federico Brunetti
|
3°
|
|
|
Filologia Germanica
|
Maria Adele Cipolla
(Coordinatore)
|
3°
|
|
|
Lingua e letteratura francese III
|
Regina Grazia Lana
(Coordinatore)
|
3°
|
|
|
Lingua e letteratura russa III
|
Cinzia De Lotto
(Coordinatore)
|
3°
|
|
|
Lingua e letteratura spagnola III
|
Silvia Monti
(Coordinatore)
|
3°
|
|
|
Lingua e letteratura tedesca III
|
Walter Busch Bernard
(Coordinatore)
|
|
4°
|
|
|
Lingua e letteratura francese IV
|
non ancora assegnato
|
4°
|
|
|
Lingua e letteratura inglese IV
|
Maria Teresa Bindella
(Coordinatore)
|
4°
|
|
|
Lingua e letteratura russa IV
|
Cinzia De Lotto
(Coordinatore)
|
4°
|
|
|
Lingua e letteratura spagnola IV
|
Silvia Monti
(Coordinatore)
|
4°
|
|
|
Lingua e letteratura tedesca IV
|
Bianca Cetti Marinoni
(Coordinatore)
|
4°
|
|
|
Marketing
|
Marta Maria Ugolini
(Coordinatore)
|
4°
|
|
|
Metodologie e determinazioni quantitative d'azienda
|
non ancora assegnato
|
|
3° 4°
|
|
|
Didattica delle lingue straniere moderne
|
Camilla Bettoni
(Coordinatore)
|
3° 4°
|
|
|
Linguistica generale
|
Giovanna Massariello
(Coordinatore)
|
3° 4°
|
|
|
Storia della filosofia
|
Maria Cecilia Barbetta
(Coordinatore)
|
3° 4°
|
|
|
Storia dell'Europa
|
Maria Luisa Ferrari
(Coordinatore)
|
|
1° 2° 3° 4°
|
|
|
Letteratura austriaca
|
Isolde Schiffermuller
(Coordinatore)
|
1° 2° 3° 4°
|
|
|
Letteratura dei paesi di lingua inglese
|
Maria Teresa Bindella
(Coordinatore)
|
1° 2° 3° 4°
|
|
|
Letterature comparate
|
Raffaella Bertazzoli
(Coordinatore)
|
1° 2° 3° 4°
|
|
|
Lingua inglese
|
non ancora assegnato
|
1° 2° 3° 4°
|
|
|
Lingua spagnola
|
Maria Del Carmen Navarro
(Coordinatore)
|
1° 2° 3° 4°
|
|
|
Lingue e letterature angloamericane
|
Bianca Grazia Tarozzi
(Coordinatore)
|
1° 2° 3° 4°
|
|
|
Linguistica russa
|
Sergio Pescatori
(Coordinatore)
|
1° 2° 3° 4°
|
|
|
Linguistica tedesca
|
Maria Adele Cipolla
(Coordinatore)
|